XII Международный Благотворительный Забег Юристов Legal Run пройдет с 12 апреля по 12 июня 2025 года

21 марта 2025 года, Москва. – Сегодня начался обратный отсчет до старта Legal Run 2025 – первого международного благотворительного проекта, объединяющего представителей профессионального сообщества юристов со всего мира в поддержку благотворительного фонда «Подари жизнь» и нескольких региональных фондов. В 2025 году Legal Run состоится в двенадцатый раз.

В 2025 году официальные забеги юристов в рамках Legal Run пройдут с 12 апреля по 12 июня более чем в 25 городах в разных странах мира.

Шестнадцать городов уже готовы анонсировать точные даты мероприятий: открывает серию международных забегов Дубай (ОАЭ), где юристы побегут 12 апреля, 26 апреля эстафету подхватят Лимасол (Кипр) и Белград (Сербия), 17 мая большие забеги пройдут в Москве (Парк Мещерский) и Нижнем Новгороде, 24 мая – в Тюмени, 25 мая – в Санкт-Петербурге и Барнауле, 7 июня побегут Новосибирск, Воронеж, Иркутск, Ижевск, Владивосток, Ростов-на-Дону, 8 июня – Екатеринбург, и завершит Legal Run 2025 Самара 12 июня.

Остальные города: Благовещенск, Волгоград, Калининград, Красноярск, Милан, Мурманск, Саратов и другие – определяются с местом и временем проведения забега. Информация о точных датах и локациях будет размещена на страницах городов на сайте Legal Run.

География проекта с каждым годом расширяется – в этом году забеги впервые пройдут в Ижевске, Барнауле и Иркутске.

Помимо забегов в перечисленных городах в поддержку проекта Legal Run в эти же даты по всему миру пройдут флешмобы юристов Global Legal Run. За время проведения акции в рамках проекта флешмобы пробежали более 15 000 человек по всему миру.

Ожидаемое общее количество юристов, кто примет участие в официальных забегах в 2025 году, составляет не менее 5 000 человек.  

Проект Legal Run – фандрайзинговый. Сбор взносов за участие в забеге проходит во время онлайн-регистрации, при этом деньги напрямую попадают на счет Благотворительного Фонда «Подари жизнь» и других региональных фондов – на лечение детей с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями. За 11 лет в рамках проекта удалось собрать более 35 млн рублей и помочь 111 детям из разных регионов России и зарубежных стран.

Организация забегов в Москве и других городах пройдет за счет частных пожертвований и спонсорских средств – юридических фирм и других компаний. В прошлом году проект в разных городах поддержало более 150 партнеров. В 2025 году официальными партнерами московского забега уже стали порядка двадцати компаний – юридических фирм, адвокатских образований и корпоративных департаментов крупных представителей российского бизнеса.

Стать партнером и поддержать проект в разных городах можно, написав на электронную почту Оргкомитету Забега: info@legal.run

Над реализацией проекта в каждом городе работает большая и дружная команда волонтеров, состоящая из юристов, профессиональных спортсменов, маркетологов и просто неравнодушных представителей нескольких российских юридических фирм, кто любит спорт и «умную благотворительность». В разные годы над проектом Legal Run в разных городах работало более 3 000 человек.

Чтобы стать волонтером Legal Run, необходимо заполнить форму и зарегистрироваться на сайте проекта.

Регистрация для участников забега откроется в начале апреля.

Следить за обновлениями и узнать больше информации о проекте и новых городах проведения Legal Run можно на сайте по ссылке.

Мы собираем файлы cookies, чтобы улучшить этот сайт. Продолжая работу, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
ПринятьПодробнее

Соглашение

  • 0. Введение
  • 1. Собираемая информация
  • 2. Условия предоставления информации третьим лицам
  • 3. Защита информации
  • 4. Ограничения ответственности

0. Введение

Соглашение о конфиденциальности информации и обработке персональных данных (далее — Соглашение) действует в отношении всей информации, которую ООО «Авиком Бизнес Технологии» (далее – «Авиком») может получить от любого физического лица, индивидуального предпринимателя, юридического лица (далее – Пользователь) во время использования им любого из сайтов ProjectMate (далее — Сайты ProjectMate).

Использование Сайтов ProjectMate означает безоговорочное согласие Пользователя с настоящим Соглашением и указанными в нём условиями обработки, полученной от него информации; в случае несогласия с этими условиями Пользователь должен воздержаться от использования Сайтов ProjectMate.

1. Собираемая информация

1.1. «Авиком» собирает следующую информацию, которая обеспечивает работу Сайтов ProjectMate, их безопасность и совершенствование:

1.1.1. Личные данные. «Авиком» собирает только те личные данные, которые вы добровольно оставляете на Сайтах ProjectMate для отправки запросов через формы, размещенные на Сайтах ProjectMate или используете для авторизации на Сайтах ProjectMate. «Авиком» использует эти данные для однозначной идентификации Пользователя и предоставления услуг по запросу Пользователя. К личным данным, в частности, относятся: имя Пользователя, адрес электронной почты, телефон, место работы.

1.1.2. Технические данные. В группу входит информация, получаемая автоматически и призванная улучшить работу Сайтов ProjectMate и повысить уровень безопасности. Информация собирается в обезличенном виде и никак не связана с личными данными пользователя. К техническим данным, в частности, относятся: файлы cookie (содержат информацию о странах посещения, загрузках, домене Интернет-провайдера, адресах сайтов, с которых был совершен переход), технические параметры устройства, данные об ошибках, частоте ошибок и сбоев.

2. Условия предоставления информации третьим лицам

2.1 Информация, хранящаяся в Сервисах ProjectMate может быть предоставлена только нижеследующим группам лиц:

2.1.1. Подрядчики «Авикома». «Авиком» пользуется услугами некоторых проверенных третьих лиц, чтобы обеспечивать работу Сайтов ProjectMate, их безопасность, совершенствование и продвижение. К ним относятся, в частности, сервисы Яндекс.Метрика, Google Analytics, LiveInternet. Третьи лица получают доступ к вашей информации только для выполнения задач от имени «Авикома» и в соответствии с настоящим Соглашением.

2.1.2. Представители власти. Информация предоставляется правоохранительным органам в случае, если того требует законодательство и только при наличии соответствующего судебного решения. Это не отменяет того факта, что основной задачей «Авикома» является сохранение данных Пользователя и ответственное с ними обращение.

3. Защита информации

3.1. «Авиком» делает всё возможное для того, чтобы обезопасить Сайты ProjectMate и Пользователя от несанкционированных попыток доступа, изменения, раскрытия или уничтожения хранящейся информации.

3.2. Пользователь при этом осознает возможность возникновения технических неисправностей и сбоев в работе Сайтов ProjectMate и согласен с тем, что у «Авикома» отсутствует техническая возможность предсказать их возникновение, уведомить о них Пользователя заблаговременно, либо полностью исключить вероятность их возникновения. Возникновение таких неисправностей или сбоев вне зависимости от причин и последствий не может быть основанием для применения к «Авикому» мер ответственности.

4. Ограничения ответственности

4.1 «Авиком» не инициирует размещение персональной информации при использовании Сайтов ProjectMate, не контролирует ее достоверность и актуальность, однако «Авиком» оставляет за собой право требовать подтверждения достоверности переданной ему информации Пользователем.

4.2 При размещении (предоставлении «Авикому») персональной информации третьих лиц Пользователь гарантирует, что получил все необходимые разрешения и согласия на указанные действия, а также гарантирует полное и безоговорочное согласие этих лиц с положениями настоящего Соглашения.

4.3 «Авиком» не несет ответственности за сбор, хранение и обработку персональной информации программным обеспечением сторонних разработчиков, сервисы которых используются в Сервисах ProjectMate.